Первые итоги продаж ЛАДА ВЕСТА

АвтоВАЗ сообщил о первых итогах продаж «Лады Весты».

Lada-Vesta-start-2

Пресс-служба АвтоВАЗа рассказала о первых результатах продаж нового седана «Лада Веста», появившегося накануне вечером у дилеров в трех десятках городов России, Казахстана и Белоруссии.

За первый вечер дилеры «Лады» практически полностью продали 780 машин из первой партию в тысячу экземпляров, а также собрали полторы тысячи предварительных заказов на «Весту».

Цены на автомобиль были объявлены также вчера вечером. Базовая версия Classic, включающая в себя одну подушку безопасности, систему стабилизации, передние электростеклоподъемники, аудиоподготовку, бортовой компьютер, центральный замок, электроусилитель руля, оценена в 514 000 рублей.

Lada-Vesta-start

Первое время автомобиль будет предлагаться только с модернизированным мотором ВАЗ-21127 объемом 1,6 литра и мощностью 106 л. с. в сочетании с механической или роботизированной коробками передач. В апреле следующего года в продаже появится «Веста» с двигателем Renault 1.6 мощностью 114 л. с. В следующем году модельный ряд также пополнится версией с кузовом универсал.