Первые изображения Audi Q6 e-tron

В Сети опубликовали первые изображение прототипа электрического кроссовера Audi Q6 e-tron.

Aujdi-Q6-e-Tron-2

Концепт получил название C-BEV и будет представлен на автосалоне во Франкфурте, сообщает издание Auto Motor und Sport. 

Новинку построят на платформе MLB, которая лежит в основе Q7. Изначально автомобиль получит две модификации. Дизайн машины будет напоминать концепт Prologue. 

Электрический кроссовер Audi Q6 получит ряд деталей и компонентов от купе R8 e-tron. Благодаря этому мощность автомобиля составит около 500 л.с. и 677 Нм крутящего момента. Таким образом, модель может стать одним из самых быстрых кроссовером в мире. При этом запас хода новинки составит 499 километров.

Aujdi-Q6-e-Tron-1

Audi планирует выпустить полностью электрический кроссовер Q6 в 2018 году. По словам генерального директора немецкой компании Руперта Штадлера, новая модель будет «спортивной и сексуальной». Автомобиль получит аккумулятор емкостью 100 кВт и будет конкурировать с Tesla Model X. По предварительным данным, цены на машину в Европе будут начинаться от 84 270 евро. 

Кроме этого в прошлом месяце Audi подтвердила серийное производство автомобилей Q1 и Q8. Последний будет построен на базе нового Q7 и появится в 2019 году. Самый маленький кроссовер Q1 должен поступить в продажу уже в следующем году. 

Кроссовер Q8 станет самым большим и дорогим внедорожником Audi в истории. В длину машина будет больше пяти метров. Одним из конкурентов новинки станет готовящийся к выпуску внедорожник от Bentley.