Очередной финиш в очках для LADA

3 мая на этапе Мирового чемпионата по турингу WTCC в Венгрии российская команда LADA SPORT ROSNEFT вновь финишировала в очках. 

wtcc-vesta-lada-russia-racing

Английский пилот команды Роб Хафф стал девятым по результатам первой гонки. 

Показав в квалификации хороший темп с минимальным отставанием по времени от лидеров, британец смог навязать борьбу в гонке идущему впереди Chevrolet Тома Коронеля. Вместе с тем, особые надежды Хафф связывал со вторым заездом, где он стартовал со второй линии стартового поля (с четвертого места).

wtcc-vesta-lada-russia-racing-wtcc

Но при прохождении первой связки поворотов сразу несколько автомобилей оказались вовлечены в гоночный инцидент. Пара Ситроенов, сражаясь за позицию между собой, стала причиной других столкновений в пелетоне – в результате такой «цепной реакции» Веста Хаффа была повреждена и досрочно завершила гонку. Михаил Козловский в первой гонке повредил подвеску на жестких поребриках Хунгароринга, а во втором заезде столкнулся с техническими проблемами.

wtcc-vesta-lada-russia
 Руководитель команды Виктор Шаповалов: «Конечно, в рамках этого уик-энда мы рассчитывали на большее, но позитивный момент заключается в том, что темп в квалификации растет с каждой гонкой. Прогресс Весты очевиден, и мы должны настроиться на серьезную борьбу на Нюрбургринге».
 
Четвертый этап WTCC пройдет в Германии 15-16 мая на легендарной трассе «Северная петля» Нюрбургринга.