Обновленный RAV 4 впервые показался живьем

Рестайлинговая версия популярной модели Toyota RAV 4 уже не боится стать замеченной.Toyota

Японские кроссоверы 2016 модельного года как ни в чем не бывало засветившись на улицах Лос-Анджелеса. Продажи ожидаемой новинки стартуют грядущей осенью, а до Европы обновленный автомобиль доберется зимой.

Один из читателей портала Carscoops поймал в объектив фотокамеры вереницу из обновленных кроссоверов Toyota RAV4, внешность которых была официально презентована в апреле 2015 года на выставке в Нью-Йорке. Японский бестселлер станет одним из двух самых свежих паркетников (кроме него публика ждет еще и новый VW Tiguan), которые закроют большой пул новинок сегмента SUV, вышедших на рынок в нынешнем сезоне.RAV 4

Как гласит сопроводительный комментарий к фотографиям, синий и серебристый RAV4 — это гибридные модификации RAV4, а автомобили в черном цвете представляют из себя бензиновые топовые версии SE AWD. Что касается гибрида, в состав новой силовой установки вошли 2,5-литровый бензиновый "атмосферник", работающий по циклу Аткинсона, и электромотор на задней оси. Бензо-электрический кроссовер оснащается вариатором CVT. 

Мощность такого автомобиля пока не называется, однако в Toyota уточнили, что гибридный RAV4 должен быть более мощным и динамичным, чем традиционные кроссоверы с двигателями внутреннего сгорания. Например, Lexus NX 300h с аналогичной начинкой развивает 197 л.с. Остальные двигатели должны остаться прежними — 2,0 и 2,5-литровые бензиновые "четверки", а также турбодизель объемом 2,2 л.

Кроссовер 2016 модельного года отличается от старой машины иными бамперами, более компактной головной оптикой, новой решетке радиатора и колесными дискам нового дизайна. Наиболее дорогие комплектации кроссовера получили еще и серебристую имитацию защиты днища. Комплектация SE, которую заметил фотограф, как раз отличается такой серебристой юкой, светодиодными фонарями, слегка "зажатой" подвеской и 18-дюймовыми колесными дисками.

В интерьере кроссовера появились усовершенствованные кресла, переработанная панель приборов, обновленная рукоять рычага переключения КПП, новые подстаканники и держатель для солнцезащитных очков. Создатели кроссовера также добавили его салону дополнительные USB-порты и 12-вольтовую розетку.

Продажи обновленной Toyota RAV4 на североамериканском рынке стартуют осенью 2015 года, а до Европы автомобиль доберется зимой. Раннее сообщалось, что тестовая сборка кроссовера может в Санкт-Петербурге в конце текущего года.