Обновленный Nissan X-Trail

Компания Nissan представила обновленный вседорожник X-Trail.

new-nissan-xtrail-2017

Премьера европейской версии модели состоялась в рамках Финала Лиги чемпионов УЕФА. 

После рестайлинга у популярного кроссовера увеличился багажник, а внешне он стал похож на старший Murano. На европейском рынке продажи обновленного Nissan X-Trail начнутся в августе 2017 г.

Внешне отличить новинку от предшественника можно по V-образной хромированной вставке в центре решетки радиатора – похожее решение применено в Nissan Murano. Кроме того, изменилась форма противотуманных фар: круглые ячейки заменили на прямоугольные. В задний бампер кроссовера добавили хрома, а фонари сделали полностью светодиодными.

Самое заметное изменение внутри X-Trail – новый трехспицевый руль со скошенным нижним сегментом. В компании Nissan пояснили, что такое решение было применено для облегчения посадки. На самом руле изменились кнопки управления мультимедиа, круиз-контролем и бортовым компьютером – в частности, исчезли джойстики.

new-nissan-xtrail-2017-3

В списке опций новинки появился подогрев заднего дивана и двухцветная отделка салона. За доплату Nissan предложит навигацию, интерфейс которой «приблизили к мобильным приложениям». В 2018 г. Nissan пообещал добавить для X-Trail опцию ProPilot – систему автономного управления, которая будет работать на скоростных шоссе и в пробках.

Кроссовер предлагается в Европе с двумя дизельными моторами объемом 1,6 и 2,0 литра, выдающими 130 и 177 сил, а также со 163-сильным бензиновым агрегатом. Последний из доступен только с «механикой» и передним приводом.

new-nissan-xtrail-2017-2

Дорестайлинговый X-Trail оснащается бензиновыми моторами мощностью 144 и 171 сила, а также 130-сильным дизелем. Цены на модель начинаются от 1 264 000 рублей.