Обновленный Infiniti QX60

Компания Infiniti приступила к тестам рестайлинговой версии внедорожника QX60.

infiniti-QX60-new

Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время дорожных испытаний в Детройте. Официальная премьера машины состоится в января 2016 года. 

Судя по шпионским фотографиям, машина получит минимальные изменения в дизайне. Автомобиль оснастят другими зеркалами заднего вида и видоизмененными бамперами. Также ряд изменений ожидается в салоне рестайлингового внедорожника. 
По предварительным данным машину оснастят модернизированным 3,5-литровым бензиновым мотором V6. Мощность стандартной версии агрегата составляет 265 л.с.с и 336 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать совместно с бесступенчатым вариатором CVT. 

infiniti-QX60-new-2

Кроме этого, компания Infiniti вывела на завершающие тесты новый кроссовер QX30. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве, который откроется в марте 2015 года. Машина получит светодиодные фонари, массивный бампер, большие выхлопные трубы, панорамную крышу и широкие колесные арки. Кроссовер построят на платформе MFA от Mercedes. Такую же базу получил хэтчбек Q30. Длина кроссовера Infiniti QX30 не будет превышать 4,5 метров. 

Новинку представят с четырехцилиндровыми моторами, основными станут бензиновые агрегаты, но для некоторых стран, возможно, предложат и дизельные версии. Двигатели будут работать совместно с 6-ступенчатой коробкой передач. Также будет доступна 7-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением.