Обновленный Ford EcoSport

В рамках дня-открытия Международного автосалона в Лос-Анджелесе компания Ford провела официальную презентацию обновленной версии своего популярного кроссовера – Ford EcoSport.

ford-ecospoert-2018

Автомобиль выйдет в продажу на авторынок США уже в скором времени.

Самый компактный в линейке Ford представитель сегмента SUV был разработан на платформе B2E, дебют которой состоялся еще в 2002 году. Североамериканская версия «Экоспорт» отличается от своего собрата, продающегося по всему миру, обновленной передней частью кузова, выполненной в корпоративном стиле американской компании. Также рестайлинговый EcoSport получил новые бампера, обновленную светотехнику и новые колесные диски.

В моторную линейку этой модели для авторынка США вошел 1-литровый 3-цилиндровый турбированный мотор EcoBoost, а также 2-литровый 4-цилиндровый агрегат. Пару им обоим составляет 6-ступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода 4WD, доступная в качестве опции. Полноприводные версии EcoSport в Америке будут продаваться исключительно с 2-литровым мотором.

В интерьере новинки произошел ряд изменений. В частности, автомобиль получит новую информационно-развлекательную систему Sync с 8-дюймовым сенсорным дисплеем. «Мультимедийка» также поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.