Обновленный седан Lada Granta

Французский блог LADAinfo опубликовал первые фотографии обновленного седана Lada Granta. Lada Granta

Один из снимков был сделан во время закрытой презентации рестайлинговой модели, проведенной для дилеров «АвтоВАЗа».
Как и ожидалось, новинка получила другой передний бампер, а также иные корпуса боковых зеркал и секции противотуманных фар. Они выполнены в стилистике аналогичных элементов лифтбека Granta, серийный выпуск которого стартовал на «ИжАвто» в мае.
По информации издания «Автосреда», для обновленного седана будет доступен круиз-контроль и новый бортовой компьютер. Производство рестайлинговой четырехдверки начнется в середине сентября.

Осенью 2012 года Lada Granta уже подвергалась модернизации. В частности, модель обзавелась новой механической коробкой, в которой жесткие тяги заменили тросовым приводом японской фирмы Atsumitec. Трансмиссию испытывали специалисты компании «Рикардо» и инженеры альянса Renault-Nissan.
Дорестайлинговый седан Lada Granta предлагается с 1,6-литровыми бензиновыми моторами, отдача которых варьируется от 81 до 106 лошадиных сил. Трансмиссии – пятиступенчатая «механика» или четырехдиапазонный «автомат». Цены на четырехдверку начинаются от 289 тысяч рублей. Стоимость версии Sport со 120-сильным двигателем составляет 482 тысячи рублей.