Новый Lexus LS 500h

По сравнению с предшественником, японский флагманский седан стал существенно больше, получил новые моторы и недоступные прежде опции.

new-Lexus-LS-500

Производитель машин марки Lexus из Японии представил во время автомобильной выставки в Женеве седан модели LS 500h, концепт которого ранее был в тайне. Данное авто будет относиться к модельному ряду от 2018 года. Но вполне возможно, что этот автомобиль будет доступен для покупки в странах Европы еще до конца 2017. Особую привлекательность седана создает наличие технологии защиты Safety System+ и использованная в нем гибридная технология.

Автомобиль будет оснащен двигателем 3.5 V6 Dual VVT-I, работающим на бензине, вдобавок к этому предусмотрена пара электрических моторов. Система Multi Stage Hybrid System обладает мощностью в 354 силы. Скорость от 0 до 100 км/ч авто развивает за 5,4 секунды.

Автомобиль представительского класса традиционно метит в конкуренты аналогам из большой немецкой тройки: Mercedes-Benz S-Class, Audi A8, BMW 7-Series. В последние несколько лет градус противостояния между моделями упал почти до нуля: LS слишком долго не обновлялся и технически между соперниками была пропасть. Теперь, уверены японцы, ситуация изменится.

new-Lexus-LS-500-3

В конструкции LS 500h использована современнейшая технология Lexus Global Architecture – Luxury (GA-L). Особо подчеркивается, что центр тяжести данной модели смещен вниз, а шасси обладает большей жесткостью. Высокий уровень комфорта достигается с помощью новой подвески.Как и всякая флагманская модель, техническое оснащение нового автомобиля весьма развито. В нем присутствуют 14 подушек безопасности и Lexus Safety System+, звуковая система Mark Levinson и многое другое.