Новый Ford Explorer для России

В Набережных Челнах замечен рестайлинговый Ford Explorer.

ford-explorer-new_1_

Снимки обновленной модели опубликовал портал avto.kazanfirst.ru. Несмотря на то, что номера на новинке стоят российские, заднее крепление регистрационных знаков выдает американское происхождение Explorer. То есть внедорожники привезли к нам из США, а на фото запечатлены испытания вседорожника для российского рынка. Вероятно, выпуск обновленного Ford Explorer наладят на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах.

ford-explorer-new_2_

Посвежевший Ford Explorer получил другие фары, решетку радиатора и задние фонари. В салоне появилось новое рулевое колесо, иная приборная панель, поменялась мультимедийная система. На американском рынке модель доступна с новым 2,3-литровым турбированным мотором EcoBoost мощностью 273 л.с. Этот двигатель Explorer достался от Ford Mustang последнего поколения.

Американцам вездеход также предлагается с прежним агрегатом 3,5 л мощностью 294 или 360 л.с. В США продается еще и топовая версия Platinum, отличающаяся от всех прочих более роскошным салоном, наличием светодиодной оптики и 20-дюймовых дисков.