Новый автомобиль Джеймса Бонда

Компания Aston Martin опубликовала в своем официальном твиттере первое изображение автомобиля Джеймса Бонда из 24 серии «бондианы». Aston Martin

Спорткар, получивший индекс DB10, появится в фильме Spectre (в переводе с ангийского – «угроза», а также название глобальной террористической организации в романах Яна Флеминга).

Подробности об «Астоне» секретного агента пока не сообщаются. Издание Autocar предполагает, что стилистические черты нового «бондмобиля» появятся на будущих моделях британской марки, в том числе, на купе DB9 следующего поколения, которое дебютирует в 2016.
Пока остается непонятным, как именно будет назваться серийный спорткар. Ранее сообщалось, что большинство топ-менеджеров выступают за название DB10, однако некоторая часть высшего руководства Aston Martin настаивает на сохранении индекса DB9.
По предварительным данным, купе построят на новом алюминиевом шасси, которое придет на смену нынешней платформе VH. Ожидается, что новинку оснастят битурбированной «восьмеркой» совместного производства с Mercedes-AMG, мощность которой составит около 500 лошадиных сил. 

Съемки нового фильма о Джеймсе Бонде, которого опять сыграет Дэниел Крейг, стартуют в понедельник, 8 декабря. Кино будет сниматься, в том числе, в Риме, Мехико и Танжере (Марокко), а также в Австрийских Альпах и на британской киностудии Pinewood. Премьера Spectre состоится в ноябре 2015 года.