Два дня до гонок (Тренировка)

Lada Racing PenzaМы снова рады видеть Вас на нашем портале.

Сегодня нам хочется рассказать о том, как готовятся наши гонщики к первой гонке этого года, а именно, редакция сайта посетила тренировку, которая проходила на автодроме «Вираж»

Утро, за окном -16, ветер и снег, худших условий для подготовки репортажа придумать сложно, но деваться некуда, нужно ехать, теплая одежда, варежки и хорошее настроение будут помогать.

Тренировка на ВиражеДобравшись до места можно было увидеть, что работы по подготовке трека идут полным ходом, вернее не самого трека, а его инфраструктуры, закрытого парка. Гусеничный трактор медленно, но очень уверенно вгрызался своим тяжелым ковшом в снежную целину и превращал ее в ровное твердое покрытие.  

Наконец- то стали собираться гонщики, у всех очень позитивное настроение, каждый из них уже минимум 3 суток не был дома.  Как Тренировка на Вираже Racingобычно бывает, подготовка автомобиля к соревнованиям откладывается, а за неделю до них начинается экстренная сборка гоночного снаряда, а времени на сон и семью не остается, но как сказал один из гонщиков: «Все это ерунда по сравнению с тем адреналином и кайфом, который я получаю, когда выхожу на старт, ведь стоит только сесть за руль как усталость, проблемы, заботы куда — то пропадают, и остается только эта трасса, мой автомобиль и соперники!» 

После краткого брифинга начались пробные заезды, каждый из пилотов пытался найти Газ Кросс Зима Пензаболее выгодную траекторию движения, но в связи с сильным снегопадом понять насколько будет сложно в самой гонке, не получилось.  Как Вы уже знаете, участники будут ездить на резине без шипов и по голому льду, а сейчас, благодаря снегу, есть неплохой «зацеп» и машину не сносит!

Хотя не обошлось и без разворотов и вылетов с трассы, но тренировка для этого и нужна, чтобы найти предел себя и своего автомобиля, и уже в эти выходные постараться показать зрелищную борьбу и высший уровень пилотирования. 

Волга гонкиОтдельно хочется отметить большое количество новых участников соревнований, за год их число выросло в разы. Новые машины, новые пилоты — такая тенденция очень радует, как организаторов, так и самих участников. Каждый из них хочет более серьезной борьбы, ведь чем труднее гонка, тем слаще победа.

Напоминаем, что 25 и 26 января на автодроме «Вираж», состоится зимний этап по трековым гонкам. Мы ждем вас в 11 часов, приходите и поддержите Пензенских спортсменов!

Добавить комментарий

Войти с помощью: