В Пензу съедутся автомоделисты

Соревнования пройдут на территории спортивно-развлекательного комплекса «Радуга», который располагается в поселке Большой Вьяс, Пензенской области.

По предварительным данным сбор спортсменов — автомоделистов будет проходить с 29 июня по 1 июля. Как сообщил Сергей Чернов, председатель «Федерации детского технического творчества», который является одним из организаторов мероприятия,  в прошлом году на этой самой трассе уже проходило открытое первенство Поволжья.

Это позволило зарекомендовать себя как хороших организаторов чемпионатов такого уровня. Именно поэтому, было принято решение провести соревнования такого уровня в нашей области.

-По регламенту на Чемпионат допускаются юноши с 14 лет, но как сказал Сергей Анатольевич ожидается, что основная часть участников будет в возрастной группе около 20 лет. — Кстати, выступать будет и наш земляк. К сожалению кто конкретно мы пока не знаем, в данный момент идет жесткий отбор, на право представлять наш город и результаты будут известны чуть позже, — уточнил председатель.

— Здорово! Я вообще заметил, что последние несколько лет в Пензе начали проходить более значимые соревнования, нежели как раньше, местные или областные, — говорит житель города Иван Коновалов. — Меня это очень радует. Здорово, что в Пензу приезжают новые лица, возможно благодаря этому здесь станет жить еще лучше.

Добавить комментарий

Войти с помощью: