Новости Пензы: Сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд «ПЕШЕХОД»

Сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений связанных с переходом проезжей части.

ostorojno-peshehod1

Главная задача проводимых мероприятий — это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения. Нарушение Правил дорожного движения пешеходами пресекается сотрудниками ГИБДД ежедневно. Переходя проезжую часть в неустановленном месте, человек серьезно рискует своей жизнью.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудниками Госавтоинспекции на территории г. Пензы 18 марта 2015 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

В период его проведения сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено особое внимание на недопущение и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за нарушение ПДД пешеходами предусмотрен штраф в размере 500 рублей.