Новое поколение спорткара Acura NSX

Компания Acura рассекретила технические подробности нового поколения спорткара NSX. 

Acura-NSX

Премьера которого состоялась на автосалоне в Детройте. Автомобиль получил 3,5-литровый бензиновый двигатель V6. Мотор стал частью системы SH-AWD, которая также включает в себя новую девятиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением и три электрических двигателя, два из которых отвечают за движение передних колес. Суммарная мощность спорткара составляет около 550 лошадиных сил. Для охлаждения силовой установки в автомобиле установлены 10 специальных радиаторов.

Acura-NSX-new

Кузов спорктара изготавливается по абсолютно новой технологии литья, которая была впервые применена в автопромышленности. Для создания передних стоек использовалась специальная 3D-технология, благодаря чему, по заверению разработчиков, уровень безопасности водителя и пассажиров спорткара существенно вырос. 

Длина новинки составляет 4470 мм, высота – 1215 мм, ширина – 1940 миллиметров. Колесная база была увеличена до 2630 миллиметров. Автомобиль получил 19-дюймовые передние и 20-дюймовые задние колесные диски, а также углеродно-керамические тормозные диски. 

Acura-NSX-2016

Продажи автомобиля должны начаться в этом году. Цены на новинку будут начинаться от 150 000 долларов. Ранее сообщалось, что автомобиль появится и на отечественном рынке. Производство модели будет налажено на новой линии в Огайо (США). Основными конкурентами новинки станут Audi R8, Ferrari 458 Italia и Porsche 911.