Новая Skoda Superb почти без камуфляжа

Европейские папарацци опубликовали фотографии нового поколения Skoda Superb. skoda-superb-new

На снимках автомобиль представлен с минимумом камуфляжа. Изображения появились на страницах сетевого издания worldcarfans.com.

В основу машины легла модульная платформа MQB-B, на которой также построен новый Volkswagen Passat. Внешность чешской новинки выполнена в стиле последних новинок марки, но в ней также прослеживаются черты концепт-кара VisionC.

Линейка силовых агрегатов будет позаимствована у нового «Пассата». В нее будут включены бензиновые и дизельные двигатели объемом от 1,4 до 2,0 литров мощностью от 120 до 280 л.с. Не исключено появление гибридной модификации Superb. В состав силовой установки будут входить 1,4-литровый турбированный бензиновый агрегат и электромотор. Полноприводные версии будут оснащаться фольксвагеновской муфтой Haldex пятого поколения.

Машина подросла относительно предшественника на 20 мм в длину и 50 мм в ширину, а колесная база увеличилась на 80 мм, что обеспечит пассажиров заднего ряда сидений свободным пространством. Да и багажа с собой можно увезти немало — объем багажника модели увеличен до 625 литров. При увеличившихся габаритах флагман станет на 75 кг легче актуальной версии.

Официальная премьера нового поколения Skoda Superb намечена на февраль 2015 года, а первые публичные смотрины будут проходить в рамках Международного автосалона в Женеве в марте следующего года.