Новая BMW 3-й серии

Компания BMW активно работает над седаном и универсалом 3-й серии нового поколения.

cib7IdoIvyo

Премьера новинки запланирована на 2018 год, причем, как удалось выяснить инсайдерам, новая «трешка» обещает кардинально отличаться от предшественницы.

Как выяснили журналисты немецкого издания Auto Bild, в первую очередь новая BMW 3-й серии получит кардинально другую внешность. По информации издания, премьера флагманской BMW 7-й серии открыла руководству баварской компании глаза и они решили сделать ставку на радикальное изменение дизайна — как снаружи, так и внутри автомобиля.

mXH97kttLk4

Но внешние изменения — это еще не все. Так, новая BMW 3-й серии будет построена на модульной платформе CLAR, уже примененной для создания премиальной «Семерки». Такое решение позволит применять различные силовые установки — от классических бензиновых и дизельных до гибридных и полностью электрических. Причем, по данным инсайдеров, электрическая BMW 3-й серии выйдет на рынок уже в 2018 году, одновременно с машиной, работающей на традиционных видах топлива. А к 2025 году баварцы могут вывести на рынок и автомобиль на топливных элементах.

Разумеется, новая BMW 3-й серии будет как следует оснащена современной электроникой и помощниками. Помимо таких опций, как проекционный дисплей или мультимедийная система с распознаванием голосовых команд и жестов, «трёшка» получит и более серьезные вещи — например, «пробочный ассистент» — систему автопилота, которая позволит водителю практически не участвовать в процессе управления на скоростях до 60 км/ч. Причем система будет способна не просто двигаться в пробке, но перестраиваться и даже обгонять другие автомобили.

p-HG2gFwfn8

Еще одной «фишкой» станет система автоматической парковки, которой можно будет управлять удаленно, выйдя из машины. Самое главное, что в BMW обещают, что у большинства систем можно будет регулярно обновлять ПО, что позволит им не устаревать в течение долгого времени.