Николя Лапьер в LADA SPORT ROSNEFT

На завершающих этапах Чемпионата мира по турингу WTCC-2015 в Японии, Китае, Таиланде и Катаре к действующим пилотам команды LADA SPORT ROSNEFT Робу Хаффу и Нику Катсбургу присоединится французский гонщик, победитель гонки «24 часа Ле-Мана» в классе LMP2 Николя Лапьер.

wtcc-vesta-lada-russia-racing-wtcc

31-летний француз имеет солидный гоночный опыт; его карьера, начавшаяся в 1993 году с картинга, включает успешные выступления в Формуле Рено, Европейской Формуле-3, сериях A1Гран-при и GP2, Чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC. В 2005-2006 гг. Лапьер становился обладателем чемпионского титула в серии A1Гран-при. 

lemans-24-hours-of-le-mans-2015-kcmg-nicolas-lapierre

Николя Лапьер уже дважды участвовал в тестах Vesta TC1 – на автодроме Paul Ricard и на технической базе команды в Маньи-Куре.
 
Николя Лапьер: «Для меня быть за рулем LADA Vesta в Мировом чемпионате WTCC – возможность получить незабываемый опыт. Мне очень понравилась Веста! Я никогда не соревновался в гонках класса «Туринг», на переднеприводных автомобилях с турбомотором, и, конечно, надо было многое изучить про LADA Vesta TC1 за совсем короткое время, но с помощью команды LADA SPORT ROSNEFT мне удалось подготовиться к моему дебютному этапу WTCC в Японии. Я сделаю все возможное, чтобы как можно быстрее адаптироваться к чемпионату и начать бороться за очки для команды».   

wtcc-vesta-lada-russia-racing
Девятый этап WTCC состоится 11-13 сентября в Японии на трассе Motegi в 145 километрах от Токио.