На цену каско повлияет манера вождения

В России цену полисов добровольного страхования автогражданской ответственности предлагается снижать за счёт телематики. 

kasko

Спутникового мониторинга транспорта, который позволит фиксировать манеру вождения страхователя. Если автовладелец будет ездить аккуратно, то это может стать поводом для снижения цены на каско.

Как сообщил в эфире телеканала "Россия 24" Павел Бородин, заместитель руководителя департамента автострахования компании "Росгосстрах", уже в ближайшем будущем около 10% рынка страхования каско будет зависеть от системы мониторинга манеры вождения автомобилиста. Стоит отметить, что пока внедрение "страховой телематики" только в планах компаний.

"Рынок для телематики в России молодой… Нельзя сказать, что это будет в ближайшее время таким повальным, как, например, в Италии, там практически 90% автомобилей застрахованы по каско с использованием телематических устройств. Я думаю, что порядка 10% рынка российского страхования каско будет сопряжено с услугой по телематике", – заявил Павел Бородин.