Чемпионат России по ATV: расширяя границы

В 2016 году Чемпионат России по трофи-рейдам на ATV расширяет свою географию.

Image0000222

Теперь он охватит практически все регионы страны от Санкт-Петербурга до Владивостока. С мая по сентябрь в ряде округов пройдут отборочные этапы Чемпионата, призёры которых смогут приехать на финал.

8 мая в Пензенской области (с. Саловка, координаты N53.103028, E44.775870) состоится отборочный этап Чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах в Поволжском округе. Спортсмены, занявшие призовые места в этом соревновании автоматически пройдут в финал (01-02 октября, г. Пенза). В этапе примут участие спортсмены из Пензенской, Владимирской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и других областей.

Image0000622
Как и большинство отборочных этапов (финал, в том числе), гонка пройдет в личном и командном зачёте. 
Формат командного зачета – навигационный (GPS-ориентирование). Около 50 «точек» (контрольных пунктов, КП)предстоит отыскать любителям классического трофи по труднопроходимым лесам и болотам. Время отведенное на этот спец.участок (СУ) – 5 часов. Победит тот, кто быстрее всех запечатлеет на фото максимальное количество КП.

Image0000522
Личный зачёт пройдет в формате линейной кольцевой гонки (трофи-кросс) протяжённостью около 2 км. Трасса проходит по заболоченным и грязевым участкам. Норма времени на СУ – 1 час. Победит быстрейший.
К слову, гонка приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Поэтому как участников, так и зрителей ожидает много интересных сюрпризов и конкурсов. 
Помимо отборочного этапа Чемпионата по трофи-рейдам на ATV 8 мая на мотодроме Соловки пройдет Чемпионат Пензенской области по трофи, Открытый чемпионат трех регионов (Пензенской и Ульяновской областей, Республики Мордовия).

Image0000122

Скучно не будет!

Техническую и регламентирующую документацию (для квадроциклов) Вы можете найти на сайте http://www.atv-mfr.ru/
Регистрация участников (с 07 марта до 07 мая): http://www.atv-mfr.ru/registracija-uchastnikov/chempionat-rossii
Секретарь Комитета МФР по трофи-рейдам на ATV
Румянцева Анастасия
+79272895788
atv-mfr@list.ru