Сергей Карякин вернулся домой!

24 января, спустя 10 дней после подиума в столице Аргентины, в родной Екатеринбург вернулся победитель ралли Dakar 2017 в категории Quad Сергей Карякин.

IMG_6097JP 1

В аэропорту Кольцово его встречали семья, друзья, болельщики.

Как бы тепло не принимали в других местах, самая лучшая встреча всегда дома. Сотни улыбок, скандирование «Карякин Чемпион» и дружеские объятия – Сергей Карякин вернулся домой победителем лучшего и сложнейшего авто / мото соревнования в мире Dakar. Месяцы подготовительных работ, изнуряющие тренировки и почти 9000 км на квадроцикле по территории Парагвай, Аргентины и Боливии. Эта победа навсегда войдет в историю российского спорта!

IMG_6301JP 1

Сергей Карякин: «Так хорошо оказаться на родной земле спустя полтора месяца. Мы достойно потрудились! Поддержка друзей, болельщиков не давала мне расслабиться. Гонка далась нелегко, в нашей команде всего три человека – менеджер и тренер Александр Доросинский, мой золотой механик Сергей Говорухин. Спасибо моим спонсорам, которые поверили в меня и поддержали – компания Fores и лично Алексей Шмотьев, «УралАвиа», «Нью Стар», «Индевел», «Драгонфлай». Сложно найти слова. Много эмоций, их не было после победы, только огромная усталость. Сейчас, дома, я ощутил себя победителем».

В ближайшее время Сергей Карякин рассчитывает уделять больше времени семье и работе, так как на протяжении нескольких месяцев на первом плане был только Dakar. Что касается участия в спортивных соревнованиях, то в планах у спортсмена участие в Dakar 2018, Кубке мира FIM по кросс-кантри ралли, возможно «Шелковый путь» в зачете Т3 (багги) и квадросерия Can-Am X Race. Но здесь все уже будет зависеть от поддержки спонсоров. 

IMG_6139JP
Команда Fores Snag racing благодарит болельщиков за поддержку. Спасибо вам, друзья! 
Подробную информацию о Сергее Карякине вы сможете найти на его сайте http://russiansnag.ru/ 


Генеральный партнер компания Fores
Компания «ФОРЭС» занимает лидирующее место в мире  по объему поставок проппанта — расклинивающего агента для гидроразрыва пласта на нефтяных и газовых скважинах.
Помимо пропанта, ГК “ФОРЭС” предлагает ряд сервисных услуг и химических продуктов для добычи, транспортировки и переработки нефти. Численность сотрудников группы компаний превышает 3500 человек.
Поставки нашей продукции осуществляются в основном в России, а также в США, Канаду и страны ближнего зарубежья. Мы достигли значительных успехов, и сегодня уже никто не сомневается в высоком качестве наших продуктов. Мы знаем, что лояльность  и уважение клиентов не приходят случайно. Наши инженеры каждый день работают над новыми продуктами и непрерывно совершенствуют уже созданные.
Мы благодарим всех, кто работает с нами и доверяет нам!