Росберг одержал победу

Победителем Гран-при Бахрейна стал пилот команды Mercedes-AMG Нико Росберг, финишировавший первым и на дебютном этапе сезона в Австралии.

f1-2016-bahrein

Вторым в Бахрейне финишировал пилот Ferrari Кими Райкконен. Его напарник – Себастьян Феттель – сошел с дистанции до начала гонки из-за поломки силового агрегата. Третьим на «Сахире» стал действующий чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон.

f1-2016-rosberg

В первую пятерку второго этапа чемпионата также попали представляющий Red Bull Дэниэл Риккардо и выступающий за американскую команду Haas, проводящую вторую гонку в Формуле-1, француз Роман Грожан.
Россиянин Даниил Квят финишировал в Бахрейне на седьмой позиции. При этом стартовал гонщик Red Bull с 15 места. Эти очки стали для пилота первыми в сезоне: в Австралии Даниил не смог стартовать из-за поломки болида.

108497
Дебютант чемпионата – Стоффель Вандорн – закончил первую гонку в Формуле-1 на 10 позиции. Таким образом, бельгиец, заменивший в McLaren травмированного Фернандо Алонсо, принес британскому коллективу первый зачетный балл в этом году.

После двух гонок сезона 2016 года лидером личного зачета остается Нико Росберг. У немца после второй подряд победы 50 очков, что на 17 зачетных баллов больше, чем у занимающего второе место Хэмилтона. В Кубке конструкторов с 83 очками первую позицию занимает команда Mercedes-AMG.