Николя Мор поздравил пилотов LADA

В здании заводоуправления ОАО «АВТОВАЗ» состоялось чествование команды LADA SPORT ROSNEFT.

lada-sport

Пилот команды Дмитрий Брагин второй год подряд стал чемпионом России по кольцевым гонкам в классе Туринг-Лайт. На своей LADA Kalina NFR он не оставил шансов конкурентам, которые выступали на автомобилях Ford, Renault, Kia, Peugeot, Volkswagen. Другой пилот Михаил Митяев стал Вице-чемпионом России (бронза в 2015 году). В командном зачете команда LADA SPORT ROSNEFT повторила успех 2015 года и стала Чемпионом России. В классе «Национальный» Российской серии кольцевых гонок «серебро» у команды DEMFI LADA SPORT, выступающей на LADA Kalina и «серебро» в классе «Супер-продакшн» у команды DEMFI LADA SPORT, выступающей на LADA Granta.

В Чемпионате России по ралли в классе R3 и в Кубке России в классе N1600 завоевал победу экипаж Дмитрий Воронов – Василий Кричевский. LADA Kalina NFR привезла их к золотому подиуму, обойдя Subaru, Honda, Mitsubishi, Ford, Renault, Skoda. Экипаж Евгений Суховенко – Юрий Куликов стал бронзовым призером в классе R3.