Даниил Квят поднялся на подиум

Победителем Гран-при Китая стал гонщик команды Mercedes-AMG Нико Росберг.

K7nXXoF1vlI

Эта победа стала для лидера чемпионата шестой подряд. Вторым в Шанхае стал Себастьян Феттель на Ferrari, а третьим финишировал россиянин Даниил Квят. Этот подиум оказался для гонщика Red Bull вторым в Формуле-1 – впервые Даниил попал в первую тройку на Гран-при Венгрии 2015 года.

kvyat700

На старте Квят смог пробиться на третье место, а его напарник – Дэниэл Риккардо, стартовавший с первого ряда – переместился на первую позицию, обогнав Нико Росберга. Через несколько кругов австралиец получил прокол одной из задних шин, после чего Даниил переместился на вторую позицию, а Росберг вернул себе лидерство.
Квят ехал вторым до последнего пит-стопа. После остановки в боках россиянина обогнал Себастьян Феттель, выбравший на последний отрезок более мягкие шины типа «софт». Россиянин ехал до финиша на «медиуме».

1460882166_gonki
Лидировавший в начале гонки Риккардо закончил заезда на четвертой позиции. В первую тройку также попал Кими Райкконен. Действующий чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон увидел клетчатый флаг на седьмой позиции, позади Фелипе Массы.
После Гран-при Китая Росберг упрочил лидерство в чемпионате. Теперь на его счету 75 очков, что на 36 зачетных баллов больше, чем у занимающего вторую строчку Хэмилтона. Квят в личном зачете чемпионата занимает седьмое место с 21 очком.