Льюис Хэмилтон выйграл Гран-при Сингапура

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Сингапура.mercуdes amg

Второй пилот Mercedes AMG Нико Росберг сошел с дистанции в первой части заезда, из-за чего упустил лидерство в личном зачете первенства. На первую строчку вышел Хэмилтон, который опережает напарника на три очка. «Мотор» вел прямую трансляцию четырнадцатой гонки сезона.

Вторым в Сингапуре финишировал Себастьян Феттель, а последним в «Топ-3» стал его партнер Дэниэл Риккардо. В первую пятерку попали также Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Очковую зону замкнул Кевин Магнуссен, который на последнем круге гонки, превысившей двухчасовой лимит, обогнал Вальттери Боттаса.

Даниил Квят на Гран-при Сингапура стал лишь четырнадцатым. На протяжении всей гонки у россиянина были проблемы с подачей питьевой воды. О неисправности стало известно еще до старта. Второй гонщик Toro Rosso – Жан-Эрик Вернь – увидел клетчатый флаг на шестом месте. При этом к результату француза прибавили пятисекундый штраф за противоречащую правилам борьбу с Мальдонадо. Тем не менее, к финишу Вернь уехал от ближайшего преследователя на 7,2 секунды, поэтому наказание никак не сказалось на его итоговом результате.

В Кубке конструкторов изменений в группе лидеров после Гран-при Сингапура не случилось. Первое место все еще у Mercedes AMG (479 очков), второе – у Red Bull (272 очка), а третье – у Williams (187 очков).

Следующий этап Формулы-1 пройдет с 3 по 5 октября в Японии.