Лукьянюк продолжает покорять Европу

Алексей Лукьянюк продолжит выступление в чемпионате Европы по ралли — петербургский экипаж стартует в конце сентября на ралли Кипр.

AUTO - ERC BARUM RALLY 2015

После успешного дебюта в Чехии в конце августа, где Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов завоевали четвертое место абсолютного зачета гонки, петербуржцы прочно обосновались на третьей позиции в итоговой классификации чемпионата Европы по ралли. И пилот, и штурман на данный момент занимают третьи строчки итоговых протоколов и имеют все шансы на подиум по итогам сезона.

AUTO - ERC BARUM RALLY 2015

Не имея стабильной программы и финансовой поддержки, экипаж не может прогнозировать свои следующие старты и строить какую-либо спортивную тактику. Возможность стартовать на ралли Кипр вновь пришла от команды Russian Performance Motorsport  — россияне выйдут на старт при поддержке чешской командой H-Racing, предоставляющей автомобиль, концерном Pirelli, а также при содействии Eurosport и организаторов ралли Кипра.

311A6876

На сегодняшний день Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов единственные представители России на трассах классического ралли в европейской чемпионатной серии.

LINA6690
 
Для петербуржского экипажа ралли Кипр станет дебютной гонкой, как практически и все этапы сезона, и что-то заранее прогнозировать крайне сложно. Как и на прошлой гонке, Алексеи выведут на старт Ford Fiesta R5 чешской команды H-Racing.

LA__6162

Ралли Кипр является этапом национального и ближневосточного чемпионата, поэтому, помимо основных участников европейского первенства, в Никосию за трофеями приедут и арабские гонщики, и местные пилоты.

Ралли пройдет в заключительный уикенд сентября, 25-27 числа.