Кто будет напарником Фернандо Алонсо?

На состоявшемся вчера собрании руководителей команды McLaren F1 должно было быть принято решение о том, кто станет партнером Ферандо Алонсо на 2015 год.mclaren-f1

Но, вопреки ожиданиям, проблема так и не была решена.
В McLaren никак не могут определиться, кому отдать предпочтение: опытному Дженсону Баттону или перспективному Кевину Магнуссену. После недель ожидания руководители команды решили определиться с этим вопросом на общем собрании. После длительного обсуждения представитель команды заявил, что соглашение не было достигнуто.
Очередная задержка со стороны может показаться весьма странной, поскольку команда прекрасно знает о сильных и слабых сторонах обоих пилотов и проблем с выбором возникнуть не должно. Но тут может играть свою роль коммерческий фактор. McLaren хочет обеспечить дополнительные источники финансирования, чтобы максимально использовать их в начале сотрудничества с Honda.

Между тем оба пилота приняли участие в мероприятии, организованном Johnnie Walker (одним из спонсоров McLaren F1) в Эдинбурге. И Баттон ясно дал понять, что хочет узнать решение как можно быстрее. В конце концов Дженсон может решить, что больше ждать результатов не может и начать искать место в другом виде автоспорта.

Напомним, что на этой неделе был утверждён календарь этапов Формулы-1 на 2015 год. Гран-при России состоится в начале октября.