Кроссовер Volkswagen T-Rocstar

Еще до открытия автосалона в Гуанчжоу, компания Volkswagen провела презентацию нового кроссовера T-Rocstar.

Volkswagen-T-Rocstar-autonews58

Такое название будет носить модель, предназначенная для китайского рынка, в то время как на автосалоне во Франкфурте был представлен этот же кроссовер, но под названием T-Roc и предназначенный для европейского рынка.

От серийной модели для европейского рынка новинка отличается оформлением радиаторной решётки с дополнительной хромированной отделкой, новым передним и задним бампером, а также набором уникальных 19-дюймовых колёсных дисков. Помимо этого, у автомобиля появились вертикальные светодиодные дневные ходовые огни.

volkswagen_t-rocstar_concept_6

При этом оформление интерьера нового концептуального кроссовера Volkswagen T-Rocstar практически идентично таковому модели T-Roc. Пожалуй, самое большое отличие – это новые, оригинальные варианты обивки. В оснащение представленной модели Volkswagen T-Rocstar входит цифровая «приборка» и мультимедиа-система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

volkswagen_t-rocstar_concept_autonews58

Информации о силовых агрегатах модели Volkswagen T-Rocstar немецкая компания пока не предоставила. При этом представители бренда отметили, что автомобиль оснащён полным приводом 4Motion. По данным китайских СМИ, серийный кросс Volkswagen T-Rocstar предложат в Поднебесной с бензиновыми турбодвигателями объёмом 1.2 и 1.4 литра, мощность которых пока неизвестна.