Кроссовер Maserati Levante

До премьеры серийной модели Levante в Женеве остались считанные дни.

Maserati-Levante-3

И вот компания опубликовала первые снимки автомобиля, пока, правда, без детальных технических характеристик. Шпионские кадры и патентные рисунки не обманули — выглядит модель эффектно и безошибочно распознаётся как Maserati.

Maserati-Levante

О двигателях производитель пока не рассказал, но благодаря утечкам данных основные моменты известны. Базовой будет трёхлитровая «шестёрка» мощностью 350 и 430 сил. Такой автомобиль будет набирать первую сотню за 6,3 и 5,2 с соответственно. Дизель V6 3.0 будет выдавать 275 л.с. и обеспечит спурт с места за 6,9 с. По идее, топ-версия должна получить «твинтурбовосьмёрку» 3.8 Twin Turbo с отдачей порядка 530−560 «лошадей».

Maserati-Levante-2

Авторы модели обещают выдающуюся производительность на шоссе, типичную для каждого Maserati, сочетаемую с непревзойдённой управляемостью даже на скользкой поверхности и отличными внедорожными характеристиками. Продажи Maserati Levante в Европе стартуют уже весной. Ожидается, что базовая версия с двигателем V6 будет стоить около $100 тысяч, а модификация с «восьмёркой» — раза в два дороже.