Кондиционер в любую «Ладу»

Нынешний глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон намерен принципиально поменять порядок оснащения новых автомобилей бортовым оборудованием.lada priora

На смену фиксированным комплектациям придет возможность самостоятельно выбирать нужные опции.

В сентябре тольяттинский автогигант планирует перейти на работу по 100-процентному предзаказу, и как раз это обстоятельство и обеспечит возможность выбора желаемых опций для конкретного автомобиля. 
Утверждается, что нюансы оснащения покупатель сможет регулировать по своему желанию при покупке любой модели Lada в любой комплектации. Вероятнее всего, наибольший энтузиазм среди потребителей отечественных автомобилей вызовет возможность оснастить кондиционером, мультимедийной системой или подогревом сидений "Ладу" в базовых комплектациях, для которых в настоящий момент эти опции недоступны. Как ожидается, оформлением подобных заказов займутся дилерские центры завода.

Расширяет "АвтоВАЗ" и список доступных трансмиссий. На днях были озвучены цены на Lada Priora с роботизированной коробкой передач, основанной на компонентах компаний ZF и Valeo. По некоторым данным, в ближайшем будущем аналогичную коробку будут устанавливать и на модели Granta и Kalina.