Обновленная Камри стала гоночной

Американский офис компании Toyota совместно с придворным тюнинг-ателье автопроизводителя – Toyota Racing Development (TRD) – подготовил обновленную версию седана Camry для гонок чемпионата NASCAR.toyota racing

Японская фирма стала первой, проведшей рестайлинг автомобиля, подходящего под регламент Gen 6. Эти технические требования вступили в силу с 2013 года.
Гоночный седан выполнен в стилистике гражданской версии модели, которая обновилась весной. От своего предшественника новый автомобиль для NASCAR отличается оформлением передней и задней частей кузова, а также иной формой бокового остекления. О силовой установке гоночной «Камри» в Toyota никакой информации не привели.camry
Дебют Camry состоится в феврале на трассе Daytona International Speedway. Нынешний сезон NASCAR завершится 16 ноября на Homestead-Miami Speedway.
Регламент Gen 6 предполагает, в частности, отказ от карбюраторов, использование карбона при изготовлении капота и крышки багажника, за счет чего массу машин удалось уменьшить на 68 килограммов, установку нового каркаса безопасности, а также визуальное приближение гоночных машин к их гражданским аналогам.