Закрытие сезона по Drag-Racing в Пензе

Когда мне сообщили новость, что у нас состоится закрытие сезона в октябре месяце, я был приятно удивлен.Drag-Racing-Penza-Nissan-GTR-autonews58

Как многие знают, первая дата была назначена на 4 октября, но,  в связи с неблагоприятными погодными условиями, гонки перенесли на неделю позже. Прогноз погоды обещал нам теплый солнечный день, но в ночь перед соревнованиями пошел  дождь.  К счастью, к утру  тучи рассеялись, и выглянуло яркое солнышко, а это  означало одно —  гонкам быть!

Penza-drag-autonews58-2014
«Дружественный настрой и честное соперничество на трассе» — именно под таким девизом проходили заезды. Соперниками ребята были только на дистанции в 402 метра, в закрытом же парке все помогали друг другу, делились  секретами, одним словом царила атмосфера одного большого братства.

Ну,  хочется вернуться к самим соревнованиям, и более подробно рассказать о некоторых участниках.

IMG_7085

Первый, которого хочется отметить, это Евгений Фурсов на Nissan GTR. Этот автомобиль полюбился всем – как  участникам,  так и зрителям. Бешеное ускорение и великолепный внешний вид  не оставили равнодушным  никого. Все были уверены, что этот автомобиль займет первое место, но увы, допущенный фальстарт, позволил Евгению подняться лишь на 3 ступень пьедестала.

vaz-2107-autonews58
Следующий герой соревнований,  по  прозвищу "Стальные нервы", Мелкумов Семен на  ВАЗ-2107. Этот пилот помимо прекрасного результата  прохождения трассы, также устраивает великолепное шоу в предстартовой зоне, прогревая резину, и на трассе,  пытаясь удержать свой автомобиль на Драг стрипе. Одним словом- наиинтереснейший участник.

vaz-2102-penza-autonews58 
Илья Казаченко – участник,  завоевавший  наибольшее количество  кубков и медалей на данных соревнованиях. За рулём своего ВАЗ-2102 (по непроверенным данным) установил рекорд  России в классе SL,  показав время: 12.99 сек. Приятно, что это время было показано на родной Пензенской земле.

vaz-2108-tema-autonews58
Участник,  который закончил сезон на самой лучшей для себя волне —  Артём Фабричнов. На протяжении всего лета Артема постоянно преследовали досадные неудачи- то техника подводила, то нервы мешали сосредоточиться. Однако  он не отчаивался, а шёл к намеченной цели — выйти из рубежа в 12 секунд! На заключительном этапе ему удалось улучшить свой результат и  вплотную приблизиться к выходу из 11 секунд, показав лучшее для себя время 11.195 сек. В результате Артем занял  первое место в классе "Анлим".

golf-penza-autonews58

Конечно, это не все участники достойные  внимания. Каждый кто приехал на соревнования, потратил  собственное время, силы  и колоссальные средства. Благодаря этому и  состоялся этот праздник скорости.  
Хочется поблагодарить  всех  участников, организаторов, зрителей и, разумеется, до встречи в новом сезоне!!!

Полный фото отчёт вКонтакте: http://vk.com/album-37275788_204076308