Дубль Red Bull на Гран-при Малайзии

Победителем Гран-при Малайзии стал гонщик команды Red Bull Дэниэл Риккардо. Эта победа стала для австралийца первой в сезоне и четвертой в Формуле-1.

gp1-malasya-2016-3

Вторым на «Сепанге» финишировал другой пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

gp1-malasya-2016

Третье место в Малайзии занял действующий лидер чемпионата, пилот Mercedes-AMG Нико Росберг. Немец попал в аварию сразу после старта: его болид развернуло после контакта с машиной Себастьяна Феттеля. Из-за этого Нико откатился в конец пелотона, а Себастьян сошел с дистанции из-за поломки подвески.

1942645-40848394-640-360
Большую часть гонки лидировал Льюис Хэмилтон, но на 41 круге британец сошел с дистанции. На болиде действующего чемпиона сломался двигатель внутреннего сгорания.
Россиянин Даниил Квят закончил гонку в Малайзии на 14 месте. В конце заезда пилот Toro Rosso жаловался на проблемы с тормозами. Его напарник — Карлос Сайнц — увидел клетчатый флаг на 11 позиции: позади Джолиона Палмера, который заработал первое очко в Формуле-1.