Дрифт на Hyundai i30 N

Компания Hyundai опубликовала видеоролик, в котором показаны финальные испытания спортивной версии хэтчбека Hyundai i30 под названием N. 

Hyundai-i30-N-drift

Испытания проводились при участии раллийного пилота Тьерри Невилля, который в WRC выступает за команду корейской марки. Бельгиец подрифтил на прототипе новинки и отметил, что автомобиль ощущается во многом схожим с гоночной машиной, хотя он еще находится на стадии разработки. Гонщику понравились также настройки коробки передач и дифференциала, а также устойчивость и управляемость хот-хэтча.

Официальная премьера новинки должна состояться на автосалоне во Франкфурте, в сентябре нынешнего года. Основными конкурентами машины станут Ford Focus ST и VW Golf GTI. Цены на модель будут названы позднее.

Hyundai-i30-N-drift-2

Хэтчбек получит новые бампера, передний спойлер и колесные диски. Также автомобиль будет оснащен модифицированной тормозной системой с красными суппортами, спортивной подвеской и уменьшенным клиренсом. Серийная версия машины будет укомплектована новой выхлопной системой с двумя патрубками.

Hyundai i30 N получит 2,0-литровый бензиновый турбомотор. Мощность двигателя составит 260 лошадиных сил. В топовом варианте отдача агрегата будет увеличена до 275 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составит 250 км в час.