Дата появления нового Duster

Компания Renault планирует сменить поколение европейской версии Dacia Duster уже в следующем году.

maxresdefault-new-duster

Для российского рынка европейские «Дастеры» неактуальны, поскольку они оснащены компактными турбированными моторами и преселективными «роботами», которые вряд ли оценят отечественные покупатели. Наши версии кроссовера Duster больше схожи с индийскими и бразильскими – они совпадают как по дизайну, так и по оснащению.

Новый «Рено Дастер» с кодовым названием HJD должен выйти на рынки Индии, Бразилии и, возможно, России, в 2018-м году. Автомобиль сохранит свою текущую платформу B0, которая в очередной раз пройдет процедуру модернизации.

Габаритные размеры вседорожника должны вырасти с 4300 ммм до 4500 мм. Также не исключается появление 7-местной модификации «Дастера», несмотря на аналогичные слухи относительно российского «Каптюра», который в итоге появился исключительно в 5-местном салоне.

Главными новшествами интерьера нового Duster станет более комфортабельная и удобная посадка водителя и пассажиров, что было «бичем» данной модели.

Моторная линейка кроссовера не должна подвергнуться серьезному пересмотру. В нее войдут атмосферные агрегаты на 1,6-литра и 2-литра, причем в связке с первым будет работать тот же вариатор, который сейчас используется в модели Kaptur. Полноприводные версии «Дастера» по-прежнему будут доступны для покупателей, поскольку именно на них приходится львиная доля продаж этой модели в РФ.