Гран-при Абу-Даби

Последнюю гонку сезона Формулы-1 2015 года – Гран-при Абу-Даби – выиграл гонщик команды Mercedes AMG Нико Росберг. Эта победа стала для немца третьей подряд и шестой в этом году.

fe9c795a5e3ceaa7a778c8fce897188b43c9c614

Вторым в Абу-Даби стал напарник Росберга Льюис Хэмилтон. На финише действующий чемпион Формулы-1 отстал от партнера по Mercedes AMG на 8,2 секунды. Первую тройку последней гонки чемпионата замкнул Кими Райкконен.

c29385e9a7cabe4e36c402c2d9ee0af041b002d9

Четвертым в Абу-Даби стал Себастьян Феттель. Пилот Ferrari стартовал 15-м, но в гонке отыграл 11 позиций. Еще один прорыв совершил Роман Грожан. Француз, проводивший последнюю гонку за Lotus, стартовал 19-м, а финишировал девятым.

0b63dd78bb3ca1513df918cf6f8caf7bc8dcb720

Россиянин Даниил Квят закончил гонку в Абу-Даби на десятой позиции, проиграв одно место относительного своего результата в квалификации. Второй пилот Red Bull Дэниэл Риккардо финишировал шестым. Тем не менее, в личном зачете по итогам сезона Квят опередил напарника на три зачетных балла.