Госномер по цене квартиры в Москве

В интернете появилось предложение о продаже автомобиля с госномером серии АМР за 15 миллионов рублей.Mercedes

Похоже, наконец-то раскрыт новый секрет —  сколько стоят самые дорогие «красивые» номера в России. Еще недавно цена самых дорогих VIP-регистрационных знаков составляла 5 миллионов рублей, но теперь установлен новый рекорд — 15 миллионов рублей.

Как сообщает «Вести FM», именно такое предложение появилось на одном из сайтов по продаже «красивых» номеров. За сумму в 15 миллионов рублей покупателям предлагается приобрести регистрационный знак с буквенно-цифровым сочетанием «А 082 МР 97». По данным «Синих ведерок», раньше этот номер числился за главой Росрыболовства.
Стоит отметить, что ничего нелегального в подобной продаже «красивых» номеров нет. Дело в том, что официально по законодательству в России нет понятия «спецномер», а последние полтора года автомобили можно продавать и с теми госзнаками, что на них установлены. То же самое относится и к автомобилям, принадлежавшим той или иной государственной организации.

Стоит сказать, что предложение по продаже «красивых» номеров, стоящих как квартира в Москве, – далеко не единственное. К примеру, портал «Спецномер», специализирующийся на торговле подобными регистрационными знаками, предлагает приобрести регистрационный знак «Т 777 АК 777» за те же 15 млн рублей, номера «А 0** МО 77», «Р 001 РР 77», «А 00* МР 77» за 5 млн рублей, а также ряд других номерных знаков за сумму свыше 2 миллионов рублей. 

Тем не менее, в России до сих пор не принят закон, позволяющий официально разыгрывать «красивые» номера на специальных аукционах.