В 2016 появится новый UAZ-Patriot

Ульяновский автомобильный завод собирается выпустить «новый автомобиль».

uaz-partiot-new

Речь идет о внедорожной модели UAZ Patriot, который появится на нашем рынке в следующем году, но при этом автомобиль позиционируется как выпуск «совершенно нового» внедорожника. Эта информация прозвучала от заместителя директора по продажам ОАО «Соллерс», господин Алексей Володин, давая интервью изданию «Авто Года». 

uaz-partiot-new-autonews58

«Не буду полностью раскрывать наши планы, но уже в следующем году мы представим публике совершенно новый УАЗ «Патриот», который будет отвечать всем современным стандартам» -сказал он. На этом официальная информация ограничена, как бы не пытались что-либо узнать. Предположительно модернизация охватит изменения в салоне, а именно это будет новая обивка, две подушки безопасности, парктроник, а также системы курсовой устойчивости и помощи при старте.

uaz_patriot

Кроме этого ожидается и автоматическая коробка передач, а также некоторые изменения в подкапотном пространстве, однако это всего лишь предположение. Напомним, что УАЗ подготовила специальные версии  UAZ Patriot «Трофи», «Анлимитед» и «Экспедишн». Как отметил топ-менеджер ОАО «Соллерс», «на текущий момент в разработке находятся другие проекты, реализация которых запланирована на ближайшее время». Кроме этого стало известно, что в конце этого года будет прекращен выпуск внедорожника УАЗ «Хантер».