Все заводы Skoda в Чехии ушли на каникулы

Производственные площадки Skoda в Чехии приостановили свою работу на время «летних каникул», которые продлятся от двух до трех недель. skoda

Во время приостановки производства на предприятиях будут проведены работы по расширению и модернизации площадок, где происходит сборка средств передвижения.

Чешский завод Skoda, расположенный в Квасинах, остановил работу в начале текущей недели, 27 июля, «каникулы» продлятся до 14 августа. За это время специалистами будут проведены все необходимые работы, направленные на расширение и модернизацию производства. На двух других заводах на территории Врхлаби и Млада-Болеслава в период 3 – 14 августа будут проводиться процессы по техобслуживанию.

«Мы используем непроизводственные дни для оптимизации и технического обслуживания предприятий. Наша ключевая задача в ближайшие недели – плановое расширение производственной площадки в Квасинах» — цитирует слова члена совета директором чешского автопроизводителя Михаэля Оэльеклауса портал «АвтоДни».

Производственная площадка в Квасинах в этом году стала местом сборки автомобилей Superb и Superb Combi. Кроме этого, на заводе выпускаются кроссоверы Skoda Yeti. Как ожидает производитель, в течение нескольких следующих лет на заводе будет выпускаться до 288 000 машин ежегодно.