Виталий Петров присматривается к WRX

Первый российский пилот Формулы-1 рассматривает возможность выступлений в чемпионате мира по ралли-кроссу в 2016 году.

V.Petrov

Бывший пилот Формулы-1 и DTM Виталий Петров рассматривает возможность выступлений в чемпионате мира по ралли-кроссу в 2016 году. В минувшие выходные Виталий посетил этап WRX в Италии, а 19 октября провел первые тесты Peugeot 208 RX Supercar на той же трассе Франчиакорта, где проходил этап.

Виталий Петров получил эту возможность от команды Albatec Racing, которая известна в WRX как команда, выводящая в мировой ралли-кросс бывших пилотов Формулы-1. Естественно, что журналисты спросили Виталия о том, не планирует ли он выступить в WRX в следующем сезоне.

DTM-Petrov

«Почему бы и нет? — ответил Петров. – Чуть позже я определюсь со своими планами на 2016 год. И WRX является одним из вариантов на предстоящий сезон. Я уже веду переговоры с некоторыми командами, а некоторые пока еще не дали ответа. Конечно, нужно дождаться завершения чемпионата мира этого года, а потом уже продолжить обсуждение планов на следующий год».

По словам Виталия Петрова, он весьма впечатлен тем, что увидел на этапе WRX в Италии.

«Это реально крутые гонки. По ходу заездов разворачивается масса сражений между пилотами, а это очень нравится зрителям, так что я думаю, что они получают удовольствие на протяжении всего уик-энда. Машины WRX очень быстрые, а состав пилотов очень сильный. Там выступают действительно хорошие гонщики, включая чемпиона мира по ралли, а также бывшие пилоты Формулы-1. Поэтому для того, чтобы добиться результатов, потребуется отличная машина и хорошая команда».