Полезные гаджеты в автомобиль

12-300x210Автомобиль давно перестал быть роскошью, а всё чаще и чаще это просто средство передвижения.

Но для комфортного передвижения, производители придумывают нам всевозможные гаджеты, сегодня мы хотим рассказать о самых полезных.

Выбирая различные аксессуары для автомобиля, нужно помнить об их качестве. Они выполняют различные полезные функции, что становится еще более ценным.

Мы составили список самых необходимых устройств в автомобиль, на наш взгляд.

1) Антирадар. Это вещь, которая устанавливается на лобовое стекло и ловит сигналы, посылаемые видеокамерами. Если вы любите быстро ездить, то эта опция для Вас. Камеры, которые устанавливаются сотрудниками ГИБДД (и переносные, и стационарные), работают в радиусе 1 километра, антирадар же способен предупредить вас о камере задолго до того, как вы визуально ее увидите. Так же он Вас выручит на незнакомой дороге, где в самом неожиданном месте может быть установлено ограничение скорости, а неподалеку в кустах прячутся блюстители дорожного порядка.

REGISTERHD2) Видеорегистратор. Это малогабаритная видеокамера, которая пишет на флешку все, что происходит на дороге. На самом деле очень полезный гаджет. Его можно приобрести в любом магазине, торгующем цифровой техникой, а поставить Вы его сможете сами без труда. Регистратор крепится на лобовом стекле, а некоторые особо опасливые водители ставят еще и второй на заднее стекло, чтобы писалось не только то, что впереди, но и сзади. Запись автоматически начинается в тот момент, когда вы поворачиваете ключ зажигания. Есть видеорегистраторы с датчиком движения — они пишут только, когда ваша машина движется. В этом есть свой минус — ДТП или многое другое интересное  может произойти именно в тот момент, когда вы стоите, допустим, ожидая зеленого света светофора. Поэтому нужно выбирать регистратор с опцией постоянной съемки. Огромное количество случаев, когда при спорных авариях виновника определяли только благодаря записи видеорегистратора.

3) Навигатор. В условиях большого города также необходим. Наверное, многие из Вас искали улицу или дом, про который слышали, но найти не могли. А уж если едите в другой город, то навигатор вам точно нужен. Он доведет до места, с точностью до нескольких метров. Не нужно с собой возить всевозможные карты и атласы, в которых не так-то просто разобраться.

4524274) Парктроник. Парктроник — это набор датчиков от 2-х до 4-х в комплекте, которые ставятся в задний и/или передний бампер. Их высокое предназначение в том, чтобы при приближении какого либо препятствия спереди/сзади/сбоку вовремя подавать сигнал, причем, чем ближе препятствие, тем короче и чаще сигнал. А если уж он превратился в одно сплошное «Пии-и-и-и-и», то пора бить по тормозам и идти оценивать ущерб.

5)Универсальный противоскользящий Nano коврик. Он выполнен в виде небольшого коврика — это удобный способ размещения мелких предметов в автомобиле.

Держатель без клея или магнита прекрасно будет удерживать мобильный телефон, очки, МР3-плеер, помаду и другие необходимые вам мелкие вещи. Его можно разместить в районе приборной доски автомобиля или другой поверхности, и вы можете быть уверены, что ваши вещи не упадут во время даже самого крутого поворота. Без особых усилий его можно как отлепить от поверхности, так и отлепить от него самого закрепленный на нем предмет. Коврик не оставляет следов. Такой держатель можно использовать многократно. Он прочный, водостойкий, сохраняет эффективность при высоких и низких температурах.

4524254246) Все большую популярность набирают таблички «Правила парковки». Табличка «Правила парковки» — это визитная карточка автовладельца. Перекрывая выезд другому автомобилю на парковке, водителю теперь не нужно беспокоиться, ведь он может оставить свой телефонный номер на лобовом стекле. Сейчас в комплектах, помимо карточки с надписью, входит набор наклеек с цифрами , а также присоска, с помощью которой табличка крепится к стеклу автомобиля. Веселое оформление карточки вызовет улыбку прохожих, а также уважение у «коллег»-автовладельцев.

7) Камера заднего вида. В первую очередь он необходим представительницам женского пола, потому что у них  вечная проблема с движением задним ходом. На самом деле — движение задним ходом таит немало опасностей, это один из самых сложных маневров. И дело не только в невидимых невооруженным глазом камнях, ямах и провалившихся решетках сливов — сзади может неожиданно возникнуть пешеход, собачка или кошечка, может неожиданно появиться другая машина, и если произойдет столкновение, то виноватым всегда считается тот, кто сдавал задом.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: