Баха «Симбирский тракт» 

В Ульяновске готовят первую гонку сезона 2018 года.

baha-simbirskii-trakt

Первая гонка сезона 2018 года пройдет в Ульяновской области с 8 по 9 декабря. Она получила название «Симбирский тракт», статус 1-го этапа Кубка России и 1-го этапа «Холмов России». Главным организатором выступает "Икс Тим Клуб"  в лице Александра Охотникова и Александра Грачева, на счету которых большое количество зимних соревнований в Ульяновске.

Для участия в первой гонке Кубка России 2018 года открыты два зачета – Национальный и Рейд-спорт. В «Холмах России» же принять участие экипажи смогут в категориях Т1, Т2, Т3, Национальный и Рейд-спорт. Организаторы дают возможность заявиться на обе гонки одновременно. 

simb-rally-autonews58

Трасса будет расположена в тридцати километрах от Ульяновска, рядом с деревней Солдатская Ташла. Единственный спецучасток будет закольцован, длина одного круга составит 60-80 км. Протяженность скорректируют в зависимости от погодных условий, но общая дистанция превысит 200 км. 

Торжественный старт соревнованиям будет дан 8 декабря в 18:00 у торгового центра «Аквамолл». Церемония подиума совмещена с мероприятием «Toyota Land», зрителей ждет большое количество активностей на площадке торгового комплекса, концертная программа, тест-драйвы, конкурсы и призы.