Автозавод Brilliance в России

В числе мер по укреплению экономического сотрудничества между РФ и КНР в долгосрочной перспективе предусмотрено строительство предприятия по выпуску машин китайской марки Brilliance в России.

Brilliance-russia

Представитель компании Brilliance подчеркнул, что строительство собственного автозавода на территории РФ рассматривается именно в долгосрочной перспективе, то есть будет зависеть от темпов роста продаж и стабилизации экономической ситуации в стране. Однако в ближайшее время кардинальных изменений в стратегии развития бренда ожидать не стоит, добавили в пресс-службе российского офиса.

"На фоне тенденции экспансии локального рынка китайскими автопроизводителями растет потенциал, но для использования этого потенциала требуются значительные инвестиции. В рамках долгосрочной стратегии развития на российском рынке "Бриллианс Мотор" планирует строительство завода по сборке автомобилей, чему в том числе и должно поспособствовать укрепление экономических отношений России и Китая", — цитирует "Автостат" представителя компании.

В пресс-службе сообщили, что в процессе экономической стабилизации в России китайские автомобильные бренды должны вернуться к доле в 3,5-3,9%. По итогам девяти месяцев 2015 года доля Brilliance на нашем рынке составляет 0,1%. Всего за этот период дилеры продали 760 машин марки, этот результат соответствует приросту на 97,4% по сравнению с АППГ.